3 марта в нашем детском саду прошёл весёлый праздник «Масленица».

Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло, поэтому ведущие праздника загадывали детям загадки про зиму, весну, вспоминали русские народные пословицы.  А потом.... на празднике появилась долгожданная Весна, которая веселилась и играла в игры вместе с детьми.

Но праздник не закончился: в группах детей ждали блины!

4. Banner 8 marta art. DS b 006G

8 марта в детском саду 2022

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,

Но объявился нынче доброй вестью

Восьмое марта – праздник красоты.

Он шествует по миру, ослепляя

Всех нас в великолепии своем;

Мы от души сегодня поздравляем

Вас с Международным женским днем!

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек.

В марте в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия,

посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта.

Дети приготовили музыкальные подарки для своих мам и бабушек. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех дорогих дам с весенним праздником!

29 banner na 23 fevralya s samoletami

В детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля

Трубы громкие поют –
В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

Интересно и весело прошли эстафеты.

Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд!

bg 22 2 1

Новый год в детском саду

Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Наши педагоги стараются поддержать это настроение ребят, поэтому сценарии новогодних утренников и праздников всегда отличаются запоминающимися идеями, сюрпризами.

В нашем ДОУ с 24 по 30 декабря 2022 года прошли новогодние утренники во всех возрастных группах, с соблюдением всех требований СанПиНа.

Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и сотрудников детского сада. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.

Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали,  рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый, радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у всех.

В средней группе «Фантазёры» состоялся долгожданный утренник, посвященный Новому году. Все мероприятие проводилось с учетом возрастных особенностей детей. Воспитанники пели, танцевали и играли с каждым персонажем.  От подарков малыши были в восторге. В целом праздник доставил детям только положительные эмоции и приблизил их к встрече Нового года в семье.

В ясельной группе «Ладушки» прошел новогодний утреник «Из сказки ёлочка пришла». В зале детей ожидала ёлочка из сказки. Ребята спели песенку и поводили хоровод для лесной красавицы. Поиграли в игры со Снегурочкой. В конце праздника Снегурочка пригласила детей в группу где детей ждал целый мешок подарков. Дети остались довольными.

В старшей группе «Непоседы» к детям пришла Снегурочка и Дед Мороз, а также  Баба Яга. Дети попали в восточную сказку где были шейхами и восточными красавицами. На протяжении всего праздника хороводы и игры с участием сказочных персонажей приводили детей в восторг, а также танцы, которые они с удовольствием разучивали на кануне торжества.

В подготовительной группе «Звёздочки» прошёл новогодний утренник. В зале детей ожидала красавица ёлка. Ребята спели песенку для лесной красавицы. На празднике детей ожидала встреча с Бабой Ягой которая отправила детей в путешествие на поиски Снегурочки и Деда Мороза. Сами же дети также исполняли роли сказочных персонажей. Этот  новогодний праздник оставил у ребят массу впечатлений.

В младшей группе «Солнышки» так-же состоялся новогодний утренник, но приуроченный к празднованию "Старого Нового Года". Ребята с Снеговиком и Снегурочкой  играли, танцевали и пели, а сюрпризным моментом праздника была раздача подарков.

1626800952 5 kartinkin com p skazochnii osennii fon krasivo 8

В конкурсе принимали участие 29 воспитанников с родителями.
По итогам подсчетов баллов за творческую работу были определены победители:

I степени — Менделев Савелий, с творческой работой — «Однажды в лесу»;
I степени — Юрченко Марк, с творческой работой — «Осенний бельчонок»;
I степени — Мальцева Кристина, с творческой работой — «Осенняя прогулка».

II степени — Соляник Даниил, с творческой работой — «Семья»;
II степени — Карпишин Ярослав, с творческой работой — «Осень в лесу»;
II степени — Штельмах Лиза, с творческой работой — «Семья Кабаджио».

III степени — Садыкова Зарина, с творческой работой — «Осенний паучок»;