kak lyagushka zelyonoy stala 1 kopiya 2

На Нижнем Амуре, в краю бесчисленных проток и озёр, живут с незапамятных времён представители коренных народностей Дальнего Востока. Амур и тайга для них — дом родной. Они хранят и передают от поколения к поколению поэтические предания своего народа, сказки и легенды.

В рамках реализации регионального компонента "Сказочный мир народов Амура" были подготовлены сказки под руководством музыкального руководителя (Лагода О.А.), старшей группой №5 "Солнышки" (воспитатель - Лагус М.В.) и подготовительной к школе группой №2 "Фантазёры" (воспитатель - Яковлева Н.А). Старшая группа показала нанайскую  сказку "Айога". Сказка о том как приветливая и работящая девушка возгордилась своей красотой и превратилась в гусыню. Подготовительная группа показала ульчскую сказку "Как лягушка стала зелёной". В этой сказке нам рассказывается притча о том, что когда-то в тайге жили вместе мышь и лягушка, дружно жили, обе серого цвета халаты носили, в общем доме одну дверь имели. Но однажды лягушка пожадничала и стала зелёной-зелёной и от стыда спряталась на болоте, где и живет теперь... Позор ведь нелегко смыть!

(законных представителей) воспитанников