4d6486fd025d35f953b588cad242aa78

Какое чудо — оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.

Театр-это таинство, сказка, волшебство.

Для наших воспитателей , театр – это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания.

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству.

С 24 апреля по 27 апреля в нашем саду проходила "Неделя сказок". В этом году мы решили представить спектакли по мотивам сказок братьев Гримм. Юные актёры младшей группы №5 "Солнышки" показали сказку "Волк и семеро козлят", средняя группа №2 "Фантазёры" - "Спящая красавица", старшая группа №4 "Непоседы" - "Белоснежка и семь гномов", подготовительная к школе группа №3 "Звёздочки"  показали 2 сказки - "Красная шапочка" и "Бременские музыканты". Отдельно хочется отметить колоссальную работу воспитателей и музыкального руководителя при подготовке  и проведению показов сказок.

Участниками недели сказок стали и родители наших воспитанников. Они совместно со своими детьми изготавливали атрибуты к сказкам и костюмы для сказочных персонажей. У каждого ребенка была своя роль, в которой они перевоплощались в сказочного героя. И на примерах своих героев учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе, где активизировался их творческий потенциал.  При показе сказок использовалось не только музыкальное сопровождение, но и был использован проектор, для вывода соответствующей картинки и видео на экран, для полного погружения юных зрителей в сказку.

Афиши

Группа №2 "Фантазёры" - "Спящая красавица"

(Воспитатели: Яровая Е.В. и Яковлева Н.А.)

Группа №3 "Звёздочки" - "Красная шапочка" и "Бременские музыканты" (Воспитатели: Орлова Е.А и Каримова П.И.)

Группа №4 "Непоседы" - "Белоснежка и семь гномов"

(Воспитатель: Абашина А.В)

Группа №5 "Солнышки" - "Волк и семеро козлят"

(Воспитатели: Бобкова Н.М. и Давыдова Е.А.)

Рисунки