76621 big

Лето-это пора отдыха и праздников. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна» Этот праздник всем хорошо известен. Его отмечают в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести этот веселый детский праздник во всех группах нашего сада.

Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.
Так как ситуация со здоровьем детей продолжает оставаться главной стратегической проблемой в области образования, вся организация жизнедеятельности ребёнка в д/с № 20 города Хабаровск имеет оздоровительную направленность. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Сказочный персонаж Нептун обрызгивал всех детей теплой водой, а так же и дети, с помощью водяных пистолетов, устроили настоящий ливень.

Сухим, уж точно, никто не остался!