plakat chipenok mirskazok dlya sayta mal

Международный игровой конкурс по естествознанию "Человек и Природа" (ЧИП) в нашем детском саду проводится второй год подряд.Символ конкурса - рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями: Манечкой, Ванечкой и Снежком, всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.
В конкурсе принимали участие воспитанники из подготовительной к школе группы №4 "Непоседы" и старшей группы №2 "Фантазёры" .
Конкурс проводился в нашей образовательной организации с 21.11 по 23.11. 

Конкурсные задания были по теме "Мир сказок А.С.Пушкина"

Каждый ребенок, принимавший участие в конкурсе, получил красочный буклет с 15 заданиями и вариантами ответов, где должен был выбрать и отметить правильный ответ.

Следует отметить, что задания конкурса имели разную степень сложности: от достаточно простых, предполагающих их успешное выполнение подавляющим большинством участников конкурса, до сложных заданий, решение которых требует наличие у ребёнка как знаний детской литературы, так и элементарных естественнонаучных представлений, выходящих за рамки содержания обязательной части основной образовательной программы дошкольного образования.

Теперь будем ждать итоги конкурса, которые будут известны в феврале 2019 года.