otkrytki s maslenicej 2018 29

 

"Весёлая Масленица"

 

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

 

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

 

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

 

1 марта во всех возрастных группах проходил тематический день на тему: "Масленица". Ребята из 4-й группы "Непоседы" и 5-й "Солнышки" были вовсю готовы к встрече с Масленицей: платки расписные одели, щёки красными кругами нарисовали, на шею баранки повезали. Голос весёлого зазывалы пригласил всех  на улицу. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника, даже документ свой показывала - "пачпорт". Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук. Не обошлось и без  чучела Масленицы, возле которой водили хороводы и пели песни. 

С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

 

На полдник всех детей нашего сада угощали вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили наши повара (Коробкова А.А. и Кирсанова И.А., и помощница у них была, Русскова А.В. - СПАСИБО Вам!!!).

 

 

Сведения о персональных данных,
фото и видео материалы, размещенные на сайте,
публикуются только при наличии согласия
сотрудников и родителей
(законных представителей) воспитанников.