maxresdefault

 

"Международный женский день 8 марта"

С 5 марта по 7 марта в нашем саду проходили утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Огромное спасибо родителям, которые сделали, своими умелыми руками, замечательные цветы для украшения зала.  Везде царила атмосфера праздника. 

В группе раннего возраста "Ладушки" к детям на праздник приходила Красная шапочка и Серый волк. Дети, с удовольствием, в весёлом танце испекли бабушке оладушки, пели песни и помогли Серому Волку стать добрее.

 

К младшей группе "Звёздочки" приходила в гости красавица Весна. Детки пели чудесные песни своим мамочкам и бабушкам, рассказывали стихи, и танцевали. А в конце празника подарили замечательные подарки, сделанные своими руками.

 

К средней группе "Солнышки" приходил Сказочник с волшебным стручком, в котором находились горошины с заданиями для детей и мам. Ребята справились со всеми заданиями на "Ура". Были и песни, и танцы с мамочками, и шуточные стихи, и мамочек детки наряжали. Хочется отметить активное участие родителей на празднике, и поблагодарить Вас за это. Вы сами видели искреннюю радость в глазах своих детей. И это - бесценно!

 

В старшей группе "Фантазёры" дети помогали найти маму для Мамонтёнка. Были и танцы пингвинят, и дети с помощью льдин переплывали с берега на берег (конкурс), и озорная обезьянка всех повесилила, и стихи, и танцы ребята исполняли для своих любимых мамочек и бабушек. И конечно же, Мамонтёнок, в завершении праздника, нашёл свою единственную маму. 

"Пусть мама услышит
Пусть мама придёт
Пусть мама меня непременно найдёт!
Ведь так не бывает на свете
Чтоб были потеряны дети."

 

В подготовительной группе "Непоседы" праздник прошёл в форме сказочного концерта. Приходила к ребятам настоящая волшебница. Да не с пустыми руками, а с ромашкой, у которой были волшебные лепестки с пожеланиями для мам и бабушек. В своих песнях, стихах дети рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Слёзы на глазах, у многих, появились после лирического вальса. А конкурсы, где дети участвовали со своими мамами, вызвали смех и радость. Хороших и приятных эмоций, было очень много!

 

В организации и подготовки детей к выступлениям благодарим музыкального руководителя - Лагода О.А. и ВСЕХ наших воспитателей, которые смогли воплотить эти сценарии в жизнь.

 

Берегите своих мам и бабушек, они у нас ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!

 

 

Вторая группа раннего возраста "Ладушки"

 

 

Младшая группа "Звёздочки"

 

 

Средняя группа "Солнышки"

 

 

Старшая группа "Фантазёры"

 

 

Подготовительная к школе группа "Непоседы"

 

 

Сведения о персональных данных,
фото и видео материалы, размещенные на сайте,
публикуются только при наличии согласия
сотрудников и родителей
(законных представителей) воспитанников.