Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 16 февраля 2017 г. №507 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении методики расчета, порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и предоставления льготы по уплате родительской платы»:

- плата, взимаемая с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50% от установленной родительской платы;

- не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В качестве материальной поддержки всем родителям предоставляется компенсации части родительской платы.

Размер компенсации составляет:

- за первого ребёнка 20% от среднего размера родительской платы;

- за второго ребёнка 50% от среднего размера родительской платы;

- за третьего ребёнка и последующих детей 70% от среднего размера родительской платы.

Расчёт компенсации осуществляется пропорционально дням посещения ребёнком ДОУ.

О выплате компенсации части родительской платы

Постановление администрации г.Хабаровска № 507 от 16.02.2017 г

Приказ Министерства образования и науки Хабаровского края от 10 марта 2022 г. N 7
"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на территории Хабаровского края" (с изменениями и дополнениями от: 30 мая, 18 августа 2022 г., 19 мая, 28 июля 2023 г.)

.