Государственные услуги

О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Что такое ЕСИА и в чем ее польза?

ЕСИА — это информационная система Российской Федерации, которая предоставляет зарегистрированным в системе пользователям информацию, содержащуюся в государственных, муниципальных и других информационных системах и позволяет, используя одну учетную запись, получать государственные и (или) муниципальные услуги, например, оформление загранпаспорта, получение сведений об успеваемости и посещаемости учеников, сведений по уплате налоговых платежей, сведений из Росреестра.

Зарегистрироваться в ЕСИА можно при входе на Портал государственных услуг.

Подробные инструкции о регистрации размещены на Портале государственных услуг, на главной странице сайта администрации города, на сайте департамента образования администрации города.
Регистрацию на Портале государственных услуг необходимо завершить подтверждением личности, обратившись с паспортом в один из пунктов подтверждения личности.

ПАМЯТКА по регистрации в ЕСИА (портале услуг) — Скачать

Через Портал можно самостоятельно подать заявление на предоставление услуги, сокращая до минимума количество визитов в органы власти. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации, которая состоит из нескольких этапов. Зайдите по адресу https://uslugi27.ru/

a1a8d96f 9698 4932 b5cc 62d9f821818e