Консультативный пункт

На базе МАДОУ № 20 работает дистанционный консультативный пункт для родителей (законных

представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи.

Руководитель Дистанционного Консультативного пункта:

старший воспитатель — Полякова-Мазная Анна Николаевна

Обратившись в ДКП, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:  воспитателя, инструктора по физкультуре, медсестры, музыкального работника.

Обратившись в наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

В рамках консультативной деятельности можно получить консультации по вопросам:

• Обучения, воспитания и развития детей в возрасте от 1.5 до 7 лет.
  • Детско-родительских отношений, преодоления трудностей в поведении и общении со сверстниками.
  • Речевого развития.
  • Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение или в школу.
  • Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Игрового сопровождения ребёнка и создания предметно-развивающей среды дома (знакомство с дидактическими играми, наборами для прикладного творчества, оборудованием и атрибутами для проведения различного вида игр, познавательной литературой).
  • Информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами ДКП :

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат word)

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2. Отправить анкету по электронному адресу:

3. После получения Вашей анкеты специалисты ДКП подготовят консультацию и отправят ее  по адресу электронной почты, указанному в анкете или предоставят информацию на сайте нашего детского сада http://detsadik-20.ru/index.php/konsultativnyj-punkt в разделе «Консультативный пункт для родителей»

4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме  через сайт нашего детского сада в разделе  "Консультативный пункт для родителей"  (консультации публикуются в соответствии с планом работы ДКП.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Консультативный пункт работает БЕСПЛАТНО, подробную информацию можно получить по телефону: 8 4212 76-81-00

Приказ об утверждении ДКП

Положение ДКП